ATC Air Service
Suche:
Englisch Russisch Deutsch CN
Our nearest office

Hong Kong

Hong Kong


Deutschland

Hahn

Finland

Helsinki

Российские авиакомпании с 29 марта переходят на летнее расписание полетов Print  

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии", крупнейший российский авиаперевозчик перейдет на летнее расписание с 29 марта, оно будет действовать до 24 октября. Авиакомпания планирует сохранить перевозки пассажиров в летнем расписании текущего года на уровне лета прошлого года - почти 5,8 миллиона человек.

   Как сообщил ранее замгендиректора авиакомпании Игорь Десятниченко, "Аэрофлот" будет выполнять полеты в 47 стран мира (летом 2008 года - 49 стран), в том числе в 5 стран СНГ (Азербайджан, Армения, Киргизия, Украина, Узбекистан). Собственные рейсы будут выполняться в 94 пункта (в 2008 году - 96 пунктов), из них 61 за рубежом, в том числе 41 пункт Европы, 4 - Америки, 2 - Африки, 5 - Ближнего и Среднего Востока, 9 - Азии.

   Десятниченко добавил, что внутренние рейсы - 27 пунктов РФ - в период летнего расписания будут охватывать более востребованные направления, в частности, Анапу, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Омск, Сочи, Уфу, Хабаровск, Челябинск.

   Кроме того, по его словам, с 15 мая текущего года "Аэрофлот" начинает собственные полеты в столицу Литвы Вильнюс (четыре раза в неделю), а 3 июня открывает регулярный рейс по маршруту Москва-Гуанчжоу (Китай)-Москва на самолете Боинг-767 (три раза в неделю).

   Он сообщил, что летнее расписание будет обеспечиваться 82 воздушным судном "Аэрофлота". До конца текущего года "Аэрофлот" планирует пополнить парк шестью самолетами семейства Airbus А-330, 12 самолетами А-319/320/321, которые будут задействованы в период действия летнего расписания, сказал Десятниченко, отметив, что несмотря на кризис авиакомпания не собирается отказываться ни от одного заказанного самолета.

   Авиакомпания "Сибирь" (торговая марка S7), крупнейший российский авиаперевозчик по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях по итогам 2008 года, также с 29 марта текущего года вводит летнее расписание полетов.

   Как сообщала ранее пресс-служба авиакомпании, в летнем сезоне S7 открывает ряд новых направлений, увеличивает количество рейсов на уже существующих собственных маршрутах и продолжает расширение географии полетов за счет активного сотрудничества с иностранными авиакомпаниями в рамках код-шеринговых и интерлайн-соглашений. В летний период S7 будет осуществлять полеты в 87 городов России и зарубежья. Все рейсы будут выполняться только на самолетах иностранного производства Boeing и Airbus.

    Новинкой сезона станет регулярный рейс S7 из Москвы в Мадрид (Испания). Рейс будет осуществляться с 6 июня с периодичностью один раз в неделю - по субботам на самолете Airbus A319.

С 13 мая S7 начинает выполнять полеты из Москвы в Якутск. Благодаря открытию этого рейса, жители Якутии получают возможность летать в Москву через аэропорт "Домодедово", откуда организованы удобные стыковки с другими рейсами широкой маршрутной сети S7. Полеты будут осуществляться два раза в неделю на лайнере Airbus A310.

   Кроме того, в период действия летнего расписания расширится география полетов из аэропорта "Толмачево" (Новосибирск) - открывается новый рейс S7 из Новосибирска в крупнейший город Казахстана Алма-Ату. Полеты по данному направлению будут осуществляться один раз в неделю - по пятницам. С 3 апреля авиакомпания также начинает выполнять полеты по маршруту Новосибирск -Красноярск - Норильск два раза в неделю.

   Специально к летнему сезону воздушный парк авиакомпании пополнится тремя новыми лайнерами Airbus A320. Таким образом, парк самолетов S7 будет состоять из 35 лайнеров иностранного производства.

   Авиакомпания ГТК "Россия", базирующаяся в Петербурге, также переходит на летнее расписание с 29 марта. Как сообщала ранее пресс-служба авиакомпании, в новом расписании полетов ГТК "Россия" - 79 пунктов в 27 странах мира. Регулярные международные рейсы в летнем сезоне будут выполняться в 27 европейских городов, 19 пунктов на территории СНГ, пять городов Азии и три города Африки.

   География полетов авиакомпании по России останется неизменной и будет включать 25 городов. Особенностью этого сезона станет изменение схемы полетов в дальневосточный регион с сокращением количества технических посадок (Петропавловск-Камчатский) и выполнением беспосадочных полетов на ряде направлений (Владивосток, Хабаровск).

   В течение сезона в парк компании поступят новые воздушные суда, среди которых - Ан-148. Российско-украинские ближнемагистральные самолеты придут на замену Ту-134, которые планируется полностью вывести из эксплуатации в начале наступающего периода.

Источник

Weitere Informationen:

10.02.2012 Специальное предложение: Гуанчжоу-Новосибирск

Авиакомпания Уральские авиалинии запустила рейс из Гуанчжоу в Новосибирск.

04.11.2011 Специальное предложение Пекин-Екатеринбург

Специальное предложение Пекин-Екатеринбург авиакомпанией Трансаэро транзитом через Бангкок.

12.10.2011 S7 запустила рейс Пекин-Екатеринбург

Авиакомпания Сибирь S7 с 2 октября 2011 начала выполнять рейс Пекин-Екатеринбург.

08.07.2011 Отправки грузов рейсами авиакомпании "Аэросвит" на Украину

Подписано агентское соглашение с авиакомпанией "Аэросвит". Прямые рейсы Пекин - Киев. Доставка грузов в регионы Украины. Донецк, Одесса, Днепропетровск...

02.03.2011 Аэрофлот запускает рейсы в Минск

С 27 марта 2011 года Аэрофлот запускает ежедневные рейсы по маршруту Москва (Шереметьево) - Минск.
Морская перевозка КНР - Москва (Вега) CAN-DME_all Контейнерная перевозка