Шанхайский международный аэропорт Пудун, по мнению пассажиров, стал одним из лучших аэропортов мира в прошлом году, заявили представители аэропорта на прошлой неделе. Опрос потребительской удовлетворенности, проведенный организацией AirportCouncilInternational (ACI) показал, что аэропорт Пудун в 2010 году занял 5 место среди 154 аэропортов всего мира, включенных в опрос. В 2009 году аэропорт
Пудун занимал 19 место. Пекинский столичный международный аэропорт расположился на 4 месте. Официальные представители аэропорта Пудун заявили, что рады видеть, что их усилия были замечены пассажирами, а также пообещали и дальше повышать уровень обслуживания.
Стоит отметить, что на момент присоединения к организации ACI в 2007 году, аэропорт Пудун, главная площадка Шанхая для принятия международных рейсов, занимал 63 место.
Опрос, главный критерий уровня обслуживания в аэропортах всего мира, а также ключевой показатель качества услуг, предоставляемых в аэропортах, показал, что потребители оказались впечатлены зонами ожидания и туалетами в Пудуне. В остальном же, например, транспортном обслуживании до города, потребители считают, необходимы улучшения.
В 11 из 33 категорий опроса, аэропорт Пудун оказывался в первой десятке, заявили представители аэропорта.
По их словам, обслуживающий персонал аэропорта будет стремиться улучшить показатели в других категориях, включая проверку безопасности, а также скорость обслуживания на иммиграционном контроле.
Как заявил господин Ху Чжихун, заместитель генерального директора компании ShanghaiAirport, аэропорт Пудун уже стал одним из самых загруженных в мире. Уровень пассажирооборота растет. В прошлом году Пудун принял более 40 миллионов пассажиров, что почти на 30 процентов больше, чем в 2009 году, и сейчас является один из наиболее быстроразвивающихся аэропортов в Азиатско-тихоокеанском регионе.
В аэропорту Пудун может быть построен третий терминал для обслуживания растущего количества туристов. Также на подходе 4 взлетно-посадочная полоса, строительство которой согласно плану должно быть закончено примерно в 2013 году.
Другому шанхайскому международному аэропорту Хунцяо не удалось пробиться в первую десятку, однако представители аэропорта заявили, что в ходе прошлогоднего опроса аэропорт занял 19 место после открытия второго терминала и улучшения ситуации с ресторанами в аэропорту и снижением цен на еду, а в 2009 году Хунцяо не вошел даже в первую сотню.
Источник:







Print






