ATC Air Service
Search the site:
English Russian German Chinese
Our nearest office

Hong Kong

Hong Kong


Germany

Hahn

Finland

Helsinki

«China Eastern» в поисках инвестора Print  

«CHINA Eastern Airlines» ищет пути по улучшению положения своих дел, пытаясь найти стратегических инвесторов и расширить географию своих полетов. Это должно помочь Шанхаю стать международным авиаузлом после завершения авиакомпанией поглощения «Shanghai Airlines».  

Базирующаяся в Шанхае «CHINA Eastern Airlines» объявила на днях о создании более крупного авиаперевозчика с капиталом более 150 миллиардов юаней (21,96 миллиарда долларов), авиапарком в 331 самолет и более чем 600 маршрутами, соединяющими 151 пункт назначения, после поглощения своего меньшего местного конкурента.    
     “Городу требуется авиакомпания-лидер, которая будет владеть более чем 50 процентами местного рынка, чтобы помочь Шанхаю стать международным авиаузлом, и данное слияние авиакомпаний является в этом процессе ключевым моментом”, - заявил на церемонии по случаю заключения сделки заместитель мэра Шанхая Ай Баоцзюнь.  
      Поглотив «
Shanghai Airlines», доля «CHINA Eastern Airlines» превысит 50 процентов шанхайского рынка авиаперевозок с изначальных 32 процентов. Обе авиакомпании уже повсеместно начали сотрудничество по реорганизации емкостей и маршрутов.     

   Как заявил Ма Сюньлунь, генеральный директор «CHINA Eastern Airlines», “ключевой задачей после слияния авиакомпаний будет являться превращение Международного аэропорта Пудун в большой международный авиаузел, поэтому мы будем сотрудничать с управлением аэропорта, чтобы уменьшить транзитное время до 20 минут.”

Также он сказал, что авиакомпания готова к сотрудничеству со стратегическими инвесторами для улучшения качества управления и расширения финансовых коридоров, однако сейчас все еще слишком рано называть каких-либо кандидатов на эту роль.
     Следует отметить, что авиакомпания «
Singapore Airlines», претендовавшая на покупку пакета акций в «China Eastern», но получившая отказ от ее головной компании «Air China», снова привлекла к себе внимание с появлением разговоров о том, что «Singapore Airlines» готова возобновить сотрудничество уже с обновленной авиакомпанией «China Eastern».

 

Источник:  http://www.shanghaidaily.com/article/?id=428289&type=Business#ixzz0fC3NFLzl

See also:

5/22/2012 TRANSPORT LOGISTIC CHINA 2012

Группа компаний АТС приглашает Вас посетить наш стенд №103/206 в павильоне 2 на 5-ой ведущей специализированной транспортно-логистической выставке в Азии TRANSPORT LOGISTIC CHINA 2012 !

5/8/2012 Трансроссия 2012

Группа компаний АТС на выставке Трансроссия 2012. Фотоотчет.

4/11/2012 ТРАНСРОССИЯ 2012

ТРАНСРОССИЯ 2012 Компания ATC Air Service приглашает Вас посетить наш стенд № C208 в павильоне 2 на XVII выставке «ТРАНСРОССИЯ 2012», которая пройдет с 24 по 27 апреля 2012 года в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне.

4/5/2012 Новые тарифы на доставку грузов из Шанхая в Россию, Европу, Среднюю Азию и СНГ

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТАРИФЫ Шанхай – Шереметьево регулярными рейсами Аэрофлота. СНИЖЕНЫ тарифы на доставку Ваших грузов в Европу, Среднюю Азию и Ближний Восток. Значительно РАСШИРЕНА география доставки Ваших грузов в Россию и СНГ.

3/27/2012 Новое предложение по авиадоставке грузов в Новосибирск и Красноярск

С 26 марта предлагаем доставку Ваших грузов в Новосибирск и Красноярск.
Consulting service. Морская перевозка КНР - Москва (Вега) CAN-DME_all HKG - SVO2/SVO1 Mn, Wd, Fr, Sn Контейнерная перевозка Charter program Shanghai-Hahn SPECIAL OFFER EX SHANGHAI: FRESH FROZEN SEAFOOD